Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Новым принтерам новая палитра цветов

epson-ep-30va-kartridzhi 6-цветной палитрой никого не удивишь. Первый принтер с таким набором цветов был выпущен компанией Epson в 1997 году. Тогда для печати использовались, помимо стандартных цветов модели CMYK, еще и дополнительные лайтовые пурпур и голубой. И вот спустя 20 лет производитель пересмотрел этот набор.
В Японии выпущена особая V-серия модельного ряда МФУ для фотопечати — Epson Colorio EP-10VA и EP-30VA. Это многофункциональные устройства с палитрой цветов CMYK плюс красный и серый картриджи. Производитель уверен, что данная цветовая модель намного лучше справляется с задачами как цветной печати, так и с печатью высокохудожественных черно-белых фотографий.
На первый взгляд, это не новость, ведь красный и серый цвета давно используются в профессиональных принтерах Epson SureColor, работающих на ультрахромных чернилах. Тем не менее, в V-серии используется не ультрахром, а чернила на водной основе. Производитель увеличил заявленный срок хранения отпечатков для данной серии и теперь она составляет 300 лет, при условии хранения фотографий в альбомах.
Что касается функциональных особенностей, то обе модели поддерживают печать по USB, Wi-Fi и Wi-Fi Direct, Ethernet и даже NFC. Присутствует поддержка PictBridge и печати напрямую с карт памяти, причем помимо слота для SD и MS карт, также появился слот для CF карт памяти.
Имеют подвижную панель управления с сенсорным дисплеем 4,3 дюйма. Печатают на CD/DVD. Максимальный формат печати EP-10VA — А3 (сканирование до А4), EP-30VA — А4. Разрешение сканирования составляет 2400х4800 dpi. Оснащены блоком автоматической двусторонней печати.
Новинки пока что представлены исключительно на рынке Японии и нет информации, появятся ли аналоги на европейском и американском рынках.

ep-30va

13 июня 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять