Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Произошла вторая массовая хакерская атака на принтеры в этом году

Поклонники видеоблоггера PewDiePie не унимаются. Чтобы кумир оставил за собой первое место в рейтинге YouTube, они предприняли вторую по счету хакерскую атаку.original-min Владельцы печатающих устройств снова массово получили сообщения с призывом подписаться на канал PewDiePie, иначе аккаунт индийской киностудии T-Series вот-вот перехватит пальму первенства.

Совсем недавно владельцы 50.000 печатающих устройств внезапно получили странное сообщение от своего принтера. Этот инцидент привлек внимание не только к персоне известного видеоблоггера, но и к проблеме интернет-безопасности оргтехники. В этот раз хакеры дополнили свое сообщение предостережением для пользователей, в очередной раз напоминая, что незащищенные ПУ могут использоваться злоумышленниками.

Чтобы исключить такие ситуации, производители печатающей техники настоятельно рекомендуют вовремя обновлять прошивку и скачивать актуальное ПО с официального сайта компании.

20 декабря 2018 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять