Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

HP устраняет проблемы с безопасностью принтеров

xx-min Инженеры компании HP взялись за повышение безопасности офисных принтеров и недавно представили усовершенствованные версии ПО для таких серий, как: DesignJet, HP Envy, Deskjet и Pagewide. В общей сложности 225 представителей офисных серий получили обновления, которые решают две главных проблемы восприимчивости к хакерским атакам CVE-2018-5924 и CVE-2018-5925. Именно через эти 2 проблемы в процессе обычной распечатки документов злоумышленники могут получить доступ к уязвимому принтеру.

Производитель стремится обезопасить свои печатающие устройства от данной опасности и запустил особую программу поощрения специалистов, которые помогут обнаружить уязвимости в системе безопасности устройств HP. Каждому хакеру выплатят от 500 до 10 тысяч долларов, зависит от степени серьезности выявленной проблемы. И кстати, один чек на 10 000 USD уже был выплачен.

Атаки на печатающие устройства уже не так редки, как кажется. В прошлом году gray hat-хакер создал скрипт, который через выявленные уязвимости позволял запускать на печать документ с ASCII-графикой.

14 августа 2018 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять