Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

Samsung «ударились» в экологию

Мировой производитель задумался над влиянием своих продуктов на окружающую среду и взял курс на экологичность. Работать компания стала сразу в двух направлениях: специалисты Samsung позаботились о принтерах, начиная от процесса производства и заканчивая материалами, а также об упаковке расходных материалов.

Компания представила 5 концептов лазерных принтеров, которые будут оказывать не такое губительное воздействие на среду обитания. Экологичность обоснована сразу несколькими факторами. Во-первых, все прототипы обладают компактными параметрами, за счет чего снижается производственная нагрузка на окружающую среду. Во-вторых, в качестве «строительного» материала используется вторсырье: прессованный полиэтилен и переработанная бумага.

samsung_origami

Компания планирует поставить концепты на производственную линию в ближайшие годы, в результате чего пользователи получат не только более экологичный продукт, но и прилично сэкономят на его покупке. Некоторые прототипы к тому же смогут предложить интересные дизайнерские решения.

samsung_mate

Принцип упаковки тонерных картриджей – это второе направление, заинтересовавшее компанию. До этого расходные материалы продавались в боксах, заполненных пенопластом и воздушными подушками из полиэтилена. После вскрытия коробки упаковочный материал просто выбрасывался, засоряя окружающую среду. Не говоря о его стоимости и дополнительном загрязнении среды при производстве.

Теперь упаковка похожа на бокс для яиц. Работать конструкция будет по тому же принципу, а производиться – из прессованной бумаги, рисовой соломы и картона. В отличие от своего продовольственного прототипа, коробка картриджа имеет более надежную крышку, которая крепится «рукавом»-инструкцией.

0634

16 октября 2014 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять