Москва
Ваш город - Москва? Выбрать другой город **от выбора зависит наличие товара и стоимость доставки
Связаться с нами
Заказать звонок

В Canon говорят о снижении продаж лазерных принтеров

1854895-1-eng-GB_canon-usa-hq-610-min

Представители компании отмечают значительное падение спроса на устройства из сегмента лазерной печати за прошедший 2019 год. При годовом объеме продаж в 1700 млрд иен (что составляет около 15,5 млрд долларов) годовая прибыль снизилась на 1,5 млрд долларов. При годовом спаде в 6% снижение операционной прибыли составило 23,5%. 

Представители Canon говорят об успехе в продажах цветных моделей, при этом показатель стабильно снижается с тенденцией примерно в 3%. В свою очередь, прибыль от продажи такой техники и расходных материалов к ней сократилась на 9%. Говорят, что на это также повлиял экономический спад в Китае и странах Европы. 

При том, что в 2020 году ожидается продолжение снижения спроса на лазерную печатающую технику, в Canon надеются, что продажи расходных материалов должны стабилизироваться. Также в компании говорят о продолжении реализации стратегии по защите своих патентных прав.

27 февраля 2020 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять